GESELLSCHAFT ZUR FÖRDERUNG  DER HARMONIKAMUSIK

Mitglied der CONFÉDÉRATION

INTERNATIONALE DES ACCORDÉONISTES

(CIA - IMC - UNESCO)

 

Büroadresse: Mag. Christian Höller, Karlsgasse 20, A-2340 Mödling

Tel:+43(0)699-10680186 ּ e-mail:office@harmonikaverband.at ּ www.harmonikaverband.at

Ergebnisse  der Staatsmeisterschaften 2018 in Angerberg

25. Österreichischer Wettbewerb für Steirische Harmonika
20
. Österreichischer Wettbewerb für Volksmusikgruppen

Vorstufe 2010/11
Raphael  Maier (KTN) ausgezeichnet 1. Platz
Katrin Gruber (STMK) ausgezeichnet 2. Platz
Franziska Hirsch (STMK) sehr gut 3. Platz
Matthias Alletsgruber (T) sehr gut  
Viktoria Zepf (NÖ) sehr gut  
Tobias Tenhalter (STMK) sehr gut  
Vorstufe 2009
Lorenz Schiegl (T) ausgezeichnet 1. Platz
Dominic Sandbichler (T) sehr gut 2. Platz
Magdalena Kofler (T) sehr gut 3. Platz
Lisa Radinger (T) sehr gut  
Hannah Ringdorfer (BGLD) sehr gut  
Martin Starrermayr (OÖ) sehr gut  
Fabian Feitl (BGLD) sehr gut  
Stufe A 2008
David Rafael Walpoth (Südtirol) ausgezeichnet 1. Platz
Stefan Rauter (STMK) ausgezeichnet 2. Platz
Valentina Grabner (STMK) ausgezeichnet 3. Platz
Alexander Zeiler (STMK) ausgezeichnet  
Alexander Muhr (T) ausgezeichnet  
Lena Salchenegger (STMK) ausgezeichnet  
Melanie Hirsch (STMK) sehr gut  
Mathias Baumgartner (T) sehr gut  
Martin Embacher (T) sehr gut  
Markus Einfalt (OÖ) sehr gut  
Stufe A 2007
Klara Mißebner (STMK) ausgezeichnet 1. Platz
Leon Hudej (T) ausgezeichnet 2. Platz
Julia Lang (STMK) ausgezeichnet 3. Platz
Elina Huber (STMK) ausgezeichnet  
Jakob Senoner (Südtirol) ausgezeichnet  
Rudi Ellecosta (Südtirol) ausgezeichnet  
Leon Hellweger (Südtirol) ausgezeichnet  
Sigfried Smetanig (KTN) ausgezeichnet  
Wolf Bastian (BGLD) ausgezeichnet  
Marcel Kager (STMK) ausgezeichnet  
Hannes Egger (T) ausgezeichnet  
Lukas Unterberger (T) sehr gut  
Jonas Gruber (T) gut  
DUO A
Duo Jonas und Patrick  (KTN) ausgezeichnet 1. Platz
Duo Ebenthal  (KTN) ausgezeichnet 2. Platz
Duo Gurnitz  (KTN) ausgezeichnet 3. Platz
Duo Kärnten  (KTN) ausgezeichnet  
Duo Fabrice und Raphael  (KTN) ausgezeichnet  
Gruber Dirndl´n  (T) ausgezeichnet  
Volksmusik A
Vm-Ensemble d. MS ILZ  (STMK) ausgezeichnet 1. Platz
Ensemble Köttmannsdorf  (KTN) ausgezeichnet 2. Platz
Ebenthaler Junioren  (KTN) ausgezeichnet 3. Platz
Rudersburgmusig  (T) ausgezeichnet  
Stufe B 2006
Gabriel Bürger (KTN) ausgezeichnet 1. Platz
Maximilian Waldbauer (NÖ) ausgezeichnet 2. Platz
Marcel Gusterer (STMK) ausgezeichnet 3. Platz
Jonas Grabner (KTN) ausgezeichnet  
Marco Egger (T) ausgezeichnet  
Sarah Zott (T) ausgezeichnet  
Antonia Simon (KTN) sehr gut  
Lena Eichmann (BGLD) sehr gut  
Fabrice Schmiedmaier (KTN) sehr gut
Martin Bosetti (T) sehr gut
Leonie Entler (BGLD) sehr gut
Stufe B 2005
Pire Ellecosta (Südtirol) ausgezeichnet 1. Platz
Simon Hellweger (Südtirol) ausgezeichnet 2. Platz
Gabriel Luschnig (KTN) ausgezeichnet 3. Platz
Fabian Danzl (T) ausgezeichnet  
Patrick Raspotnig (KTN) ausgezeichnet  
Maximilian Kofler (T) ausgezeichnet  
Dominik Gusner (OÖ) sehr gut  
Katharina Weber (BGLD) sehr gut  
DUO B
Quetschn Queens  (STMK) ausgezeichnet 1. Platz
Power Duo  (STMK) ausgezeichnet 2. Platz
Mattias & Rene  (STMK) ausgezeichnet 3. Platz
Duo Selina & Jasmin  (STMK) ausgezeichnet  
Duo Fabrice und Samuel  (KTN) ausgezeichnet  
Sonnwend Duo  (T) ausgezeichnet  
Volksmusik B
Mißebner Trio  (STMK) ausgezeichnet 1. Platz
Königsecho  (STMK) ausgezeichnet 2. Platz
Musikfreunde Poggersdorf  (KTN) ausgezeichnet 3. Platz
Stufe C 2004
Sophie Spanner (STMK) hervorragend 1. Platz
Armin Dasser (Südtirol) hervorragend 2. Platz
Julian Zach (OÖ) ausgezeichnet 3. Platz
Jasmin Rabko (STMK) ausgezeichnet  
Daniel Gföller (T) ausgezeichnet  
Thomas Hangler (OÖ) ausgezeichnet  
Anna-Sophie Persch (STMK) ausgezeichnet  
Oliver Schmautzer (KTN) ausgezeichnet  
Patrick Purgar (STMK) ausgezeichnet  
Stufe C 2003
Thomas Haider (STMK) hervorragend 1. Platz
Elias Zeiler (STMK) ausgezeichnet 2. Platz
Fabian Weisch (STMK) ausgezeichnet 3. Platz
Adrian Pedevilla (Südtirol) ausgezeichnet
Tobias Paratscha (Südtirol) sehr gut  
 
DUO C
Gsollberg Musi  (NÖ) hervorragend 1. Platz
Knopferlduo Jens & Elias  (STMK) ausgezeichnet 2. Platz
Patrick Purgar & Elias Zeiler  (STMK) ausgezeichnet 3. Platz
Anja Hess & Selina Bayer  (STMK) ausgezeichnet
 
Volksmusik C
Kärnten Sound  (KTN) ausgezeichnet 1. Platz
Trio Anja, Selina & Jasmin  (STMK) ausgezeichnet 2. Platz
Quartett Neusaß  (KTN) ausgezeichnet 3. Platz
Stufe D 2002
Tobias Brunner (Südtirol) hervorragend 1. Platz
Rene Waidacher (STMK) ausgezeichnet 2. Platz
Thomas Zollner (STMK) ausgezeichnet 3. Platz
Benjamin Pinter-Krainer (STMK) ausgezeichnet
Selina Bayer (STMK) ausgezeichnet  
Samuel Staudinger (KTN) ausgezeichnet  
Jaqueline Ladinig (STMK) sehr gut  
 
Stufe D 2001
Andrea Erardi (Südtirol) ausgezeichnet 1. Platz
Martin Adamitsch (KTN) ausgezeichnet 2. Platz
Jonas Huber (T) ausgezeichnet 3. Platz
Stufe E
Markus Lang (STMK) hervorragend 1. Platz
Thomas Hasenberger (STMK) ausgezeichnet 2. Platz
Ermes Costa (Südtirol) ausgezeichnet 3. Platz
Christian Margreiter (T) ausgezeichnet
Hannes Lerchner (Südtirol) ausgezeichnet  
Christoph Edegger (STMK) ausgezeichnet  
Carina Höck (T) ausgezeichnet  
Elisabeth Stefan (STMK) ausgezeichnet  
Thomas Milhalm (STMK) sehr gut  

Ergebnisse Akkordeon und Mundharmonika